2019
Май

В Канске прошла велогонка, посвященная юбилею службы ГАИ-ГИБДД

В Канске дорожные полицейские организовали для жителей и гостей города велогонку «За безопасность на дорогах!», посвященную 80-летию Госавтоинспекции.

В мероприятии, направленном на пропаганду здорового образа жизни и повышение безопасности велосипедистов в сфере дорожного движения, приняли участие около 40 спортсменов в возрасте от 14 до 40 лет. К состязанию подключились члены общественного совета при территориальном органе внутренних дел.

На тожественном открытии турнира участников поприветствовали  главный канский госавтоинспектор Александр Туровский и мэр города Надежда Качан.

После непродолжительного инструктажа велогонщики преодолели более 5,5 километров конкурсного маршрута и сдали тестовый зачет по правилам дорожного движения.

По результатам соревнований среди подростков победу одержал Павел Волошин, второе место завоевал Владимир Верховин и третье призовое - Дмитрий Кошелев. Во взрослой группе бесспорным лидером стал Максим Сивков, второе место занял Павел Романенко и замкнул тройку победителей Дмитрий Коростелев.

Организаторы мероприятия вручили призерам дипломы и памятные кубки, а абсолютным чемпионам ценные призы – скоростные велосипеды.

Госавтоинспекция отмечает значимость мероприятия в пропаганде культуры поведения среди участников дорожного движения и благодарит за поддержку администрацию города и Страховую компанию «Надежда». В дальнейшем отдел ГИБДД планирует сделать велогонку традиционной.

По информации ГИБДД МО МВД России «Канский»